Гостевой дом «Сказка»
| Тип объекта: | Мотель/Отель/Гостиница/Хостел,Места отдыха,Кафе /рестораны |
| В здании: | Парковка, Интернет(WI-FI) |
| В номерах: | Душ, Телевизор, Интернет(Wi-Fi) |
| Адрес: |
Россия, Иркутская обл., Слюдянский р-н, п. Култук, ул. Железнодорожная, 18Б. |
| Телефон: | +7 (902) 566-27-93, +7 (950) 066-50-44, +7 (908) 660-07-54 |
| Сайт: | http://www.baikal-gornaya.ru/ |
| E-mail: | baikal-gornaya@mail.ru |
| Стоимость двухместного номера в сутки: | 2000 руб. |
| Проживание животных: | Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной. |
| Возможность оплаты картой: | Есть |
| Дополнительная информация: | В этом объекте не предусмотрена установка дополнительных кроватей. |
| Км по трассе: | 77 |
| Долгота Яндекс.Карты: | 103.72737 |
| Широта Яндекс.Карты: | 51.73076 |
Описание
Гостевой дом Сказка на берегу Байкала расположен в поселке Култук - в начале Кругобайкальской железной дороги на берегу Байкала.
Култук - один из старейших населенных пунктов Восточной Сибири - южная оконечность Байкала. Здесь начинается Кругобайкальская железная дорога, известная как уникальный памятник инженерного зодчества (на 84 км дороги постоено 424 инженерных сооружения, в том числе 39 тоннелей общей протяженностью 8994 м.).
С этого поселка, расположенного на южном берегу самого большого пресного озера на планете, начинаются туристические маршруты по Хамар-Дабану, в Восточные Саяны и Монголию. Водная гладь Байкала и протянувшиеся вдоль его побережья горные хребты придают этому месту удивительную красоту и неповторимость. С территории турбазы открывается живописный вид на Култукский залив и Хамар-Дабан. В ясный день между гор отчетливо вырисовывается популяная вершина - Пик Черского. Глубоко в Байкал выступает Шаманский мыс - памятник природы, символизирующий "Начало Байкала". "Серпантине", недалеко от турбазы (15-20 мин. пешком), имеется смотровая площадка, с которой открывается великолепная панорама Южного Байкала.
Крым
Полезным ли оказался для вас сайт?



Оставьте комментарий